服务热线:400-8529-665

发布信息 当前位置首页 > 回收中心 > 生活服务 > 网上缴纳珠海社保,珠海社保外包,珠海社保代缴,珠海社保公司
商品详情

网上缴纳珠海社保,珠海社保外包,珠海社保代缴,珠海社保公司

  • 需求数量:
  • 价格要求:
  • 包装要求:
  • 所在地区:广东
  • 最后更新:2021-12-5 06:54
  • 有效期至:长期有效
  • 浏览次数:5

产品描述

 服务范围:珠海职工社保,珠海企业社保代缴,珠海社保机构,珠海广州社保,代缴珠海五险一金,珠海劳务派遣公司,珠海工资代发,珠海劳务派遣公司,珠海网上代理社保

关于女职工休产假仍应享有当年度带薪年休假。

案情简介:孔某为某物流公司员工,于2017年1月入职,月工资标准6000元,双方签订有为期三年的劳动合同。2019年1月,孔某生育一子,并享受产假、哺乳假,当年度未休带薪年休假。2020年1月,物流公司与孔某终止劳动合同,未支付其2019年度未休年休假工资报酬。某物流公司以孔某已享受产假及哺乳假,不符合享受带薪年休假的条件为由,不同意支付其2019年度未休年休假工资,双方因此发生争议。

仲裁请求:要求支付2019年未休5天年休假的工资报酬2758元。

处理结果:经仲裁委主持调解,物流公司同意向孔某支付上述未休年休假工资报酬2758元。

案例评析:《企业职工带薪年休假实施办法》第六条规定:“职工依法享受的探亲假、婚丧假、产假等国家规定的假期以及因工伤停工留薪期间不计入年休假假期。”该《实施办法》第十条第一款规定:“用人单位经职工同意不安排年休假或者安排职工年休假天数少于应休年休假天数,应当在本年度内对职工应休未休年休假天数,按照其日工资收入的300%支付未休年休假工资报酬,其中包含用人单位支付职工正常工作期间的工资收入。” 本案中,张某虽于2019年依法享受了产假、哺乳假假期,但上述假期依法不应计入年休假假期。某物流公司与张某终止劳动合同时,未按照上述规定支付未休年休假工资报酬,于法相悖。

一、如果贵司是以下情况,请联系我:

1、公司分公司、办事处,投保在总公司,员工享受不方便,满意度低,离职率高;

2、公司小,人员专业性不够,人员成本高;

3、公司大,公司人力资源部门人员需要经常往返社保局,办理每月的增减员手续,社保基数的申报,还必须经常留意国家的社保政策以及相关规定,否则不但没能正常操作,又浪费了时间与精力。

4、公司刚成立,没有社保账户,没有人手办理。

我司介绍:

骏伯人力资源有限公司(总部)成立于2003年.至今已有16年的Hr行业经验!骏伯立足于广东辐射全国.截止目前全国均有300多个操作网点,直属分公司覆搞东21地市以及北上广深!包括位列世界500强的知名公司。

我司专注于社保公积金、劳务派遣、代发工资、猎聘等人事外包工作;专业的人做专业的事,骏伯公司为企业及个人解答各种社保疑虑问题,有需要请致电!

网上缴纳珠海社保,珠海社保外包,珠海社保代缴,珠海社保公司的详细信息由广州骏伯人力资源有限公司北京分公司提供,该企业负责网上缴纳珠海社保,珠海社保外包,珠海社保代缴,珠海社保公司的真实性、准确性和合法性。365易搜网对此不承担任何保证责任。
本信息网址:https://www.365yiso.com/gongying/hzyhr2020/242847.html

联系我们

公司名称:广州骏伯人力资源有限公司北京分公司
联系人:钟小姐(女士)  
在线联系:      
电话:
手机:
地址:广州市天河区中山大道西140号华港商务大厦东塔803-806室

公司信息

企业认证:  

已 缴 纳 0.00 保证金

联 系 人:钟小姐(女士) 

在线状态:[当前离线] [加为商友]

公司电话

联系手机  [发送短信]

联系方式:     [发送信件]

所在地区:广东

公司地址:广州市天河区中山大道西140号华港商务大厦东塔803-806室